- 28 ноября 2020 15:12
- Новость
Новосибирск закупит вместительные минские автобусы, работающие на дешёвом газе
Лента новостей
В горадминистравции тамкже рассматривают возможность массовой закупки дорожной техники у Белоруссии.
Фото: depositphotos.com
Из Минска в Новосибирск на следующей неделе в рамках проекта «Народный бюджет» будут отправлены полтора десятка белорусских автобусов. Об этом рассказали в городской администрации.
По словам мэра Новосибирска Анатолия Локтя, на многих маршрутах города сегодня есть серьёзная проблема — изношенный транспорт. Ввиду чего было принято решение обновить парк.
«Белорусские автобусы поступят в муниципальное предприятие ПАТП-4. Выйдут на маршруты №23 и №45. Это маршруты, связанные с перевозкой пассажиров в Советском районе, в Академгородке», — объяснил мэр.
Работать автобусы будут на экологичном и дешёвом газе, что позволит существенно экономить бюджетные средства. Их вместимость — около 100 человек.
В следующем году по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» город получит ещё 40 автобусов. Кроме того, сейчас рассматривают возможность массовой закупки дорожной техники.
Ранее сообщалось, что в Новосибирске с 15 декабря проезд на наземном общественном транспорте и в метро подорожает на один рубль и составит 26 рублей.
Рекомендуем:
Популярное
Пенсионерам выплатят 13 пенсию перед Новым годом
К Новому году россияне получат 13-ю пенсию и праздничные выплаты
Пелагея вспомнила Юрия Николаева: «Тот самый дядя Юра из телевизора — на самом деле ещё лучше»
Губернатор Андрей Травников отправился в Мьянму
Будет ли новая мобилизация из-за круглогодичного призыва в армию
Последние новости

