Вторник, 16 апреля 2024

ЦБ

$ 93.59

99.79

BRENT

$ 90.43

/

8463

RTS

1163.72

16+

+16

  • 28 июля 2022 09:50
  • Новость

Россиянам дадут по 10 000 рублей от ПФР: стала известна дата поступления денег на карты


Лента новостей

Уже на следующей неделе ПФР начнет перечислять россиянам различные выплаты и пособия

фото Густаво Зырянова/ Сиб.фм

Денежную выплату от Пенсионного фонда РФ решили выдать россиянам. Уже на следующей неделе деньги должны начать перечислять на банковский карты, сообщает портал PRIMPRESS. 

Уже в начале августа многим российским гражданам начнут поступать денежные выплаты на карты. Речь идет о различных пособиях, которые начисляются по линии Пенсионного фонда России. При этом рассчитывать на выплаты пособий могут разные категории граждан. 

В частности, денежные выплаты должны будут перечислить семьям с детьми — выплаты на ребенка до полутора лет. Однако это пособие ПФР начисляет только неработающим родителям, размер зачислений составит порядка восьми тысяч рублей. 

Кроме того, новые выплаты на детей в возрасте от 8 до 17 лет также должны будут быть зачислены на карты родителей. Размер пособия зависит от степени нуждаемости семьи и может составлять от 50 до 100 % детского прожиточного минимума на ребенка. 

Еще одна выплата, которая начнет поступать уже на следующей неделе — пособие беременным женщинам, вставшим на учет на ранних сроках беременности. В среднем по России сумма выплаты составляет около 7 500 рублей. 

Отметим, что Пенсионный фонд России начинает выплачивать пособия и другие выплаты каждое третье число месяца. Поэтому уже в среду, 3 августа, во многих регионах деньги будут поступать на счета граждан. 

Ранее BFM-Новосибирск писал о том, что пенсионерам придет сразу три доплаты к пенсии — кто получит деньги с 1 августа.

поделиться

поделиться


Популярное