Вторник, 30 апреля 2024

ЦБ

$ 93.00

99.61

BRENT

$ 88.48

/

8228

RTS

1177.42

16+

+16

  • 26 июля 2022 10:41
  • Новость

Пенсионерам придет сразу три доплаты к пенсии: кто получит деньги с 1 августа


Лента новостей

С 1 августа некоторым российским пенсионерам вместе с пенсией дадут сразу три денежных доплаты

фото Густаво Зырянова/ Сиб.фм

В августе 2022 года российским пенсионерам рассказали о дополнительной прибавке к пенсии. Уже в ближайшее время пенсионерам перечислят сразу три доплаты. Об этом сообщает порта PRIMPRESS со ссылкой на пенсионного эксперта Сергея Власова. 

По словам эксперта, три доплаты к пенсии в августе получат те пенсионеры, которые еще не так давно работали. Тем пенсионерам, которые решили уволиться с работы, вернут механизм индексации пенсий. 

Так, для тех, кто уволился с работы еще в апреле этого года, с августа начнут возвращать индексацию пенсий. Задержка доплат происходит из-за особенности механизма начисления прибавки. 

«Сначала информации об увольнении пенсионера должна поступить в ПФР с отчетами работодателей. А затем понадобится время для принятия решения о прибавке», — отметил Сергей Власов. 

При этом пенсионерам компенсируют все месяцы ожидания индексации пенсий. Таким образом, в августе пенсионерам придет пенсия с учетом всех начисленных ранее индексаций. Помимо этого, будут еще доплаты за три месяца с момента увольнения. 

Ранее BFM-Новосибирск писал о том, что пенсионеры получат разово по 10 тысяч рублей от ПФР — какого числа придет денежная выплата.

поделиться

поделиться


Популярное