Понедельник, 29 апреля 2024

ЦБ

$ 91.78

98.03

BRENT

$ 89.07

/

8174

RTS

1182.25

16+

+16

  • 21 июля 2022 16:45
  • Новость

Депутаты Госдумы раскритиковали пост Хельги Пироговой о российских военных


Лента новостей

Депутаты Госдумы РФ Олег Иванинский и Александр Аксененко осудили твит Хельги Пироговой о погибших российских военных

фото из ВК Олега Иванинского и Александра Аксененко/ коллаж BFM-Новосибирск

Депутаты Государственной думы от Новосибирской области Олег Иванинский и Александр Аксененко прокомментировали слова депутата горсовета Новосибирска Хельги Пироговой о погибших российских военных. 

Народные избранники раскритиковали твит Пироговой. По словам Олега Иванинского, депутата горсовета Новосибирска нужно привлечь к ответственности по закону о фейках. 

Отметим, что депутат Госдумы РФ Олег Иванинский («Единая Россия») сейчас находится в Луганской народной республике. 

«В Луганск я приезжаю уже в третий раз. Тех, кто защищает нашу Родину, по праву можно назвать героями. И настоящей трагедией является то, что эти герои, среди которых военнослужащие России и представители милиции ЛНР, погибают. Я видел этих ребят, в том числе, когда бывал на передовой, наши врачи не раз их оперировали... Депутата, которая написала скандальное высказывание, нужно привлечь по всей строгости к ответственности по закону о фейках, принятой Госдумой. Это уже за гранью добра и зла. Это действия против всей страны и народа», — рассказал Олег Иванинский в беседе с журналистом издания «АиФ-Новосибирск». 

Аналогичного мнения и депутат Госдумы РФ Александр Аксененко («Справедливая Россия — За правду»). Он заявил, что твит Хельги Пироговой опубликован в угоду «черному пиару». 

«В данном случае мы видим, что госпожа Пирогова в угоду политической конъюнктуре и «черному пиару» даже не переступила, а перепрыгнула все эти барьеры. У меня, как и у любого психически здорового человека, её твит вызвал острый приступ отвращения и негодования», — прокомментировал Аксененко. 

Депутат также добавил, что Госдума наделила соответствующие структуры всеми необходимыми полномочиями для работы с «такими персонажами». 

Напомним, что губернатор Новосибирской области Андрей Травников высказался о скандале вокруг поста Хельги Пироговой. Глава региона отметил, что народная избранница позволила себе недопустимое высказывание, а её пост о погибших российских военных — циничная выходка. 

Ранее BFM-Новосибирск писал, что депутат горсовета Новосибирска Хельга Пирогова заявила об угрозах убийством после поста о погибших российских военных.

поделиться

поделиться


Популярное