Понедельник, 29 апреля 2024

ЦБ

$ 91.78

98.03

BRENT

$ 88.83

/

8152

RTS

1182.25

16+

+16

  • 21 июля 2022 15:50
  • Новость

Депутат горсовета Новосибирска Хельга Пирогова заявила об угрозах убийством после поста о военных


Лента новостей

Хельга Пирогова прокомментировала скандал, который образовался вокруг её поста в Твиттере о погибших российских военных

фото из Твиттера Хельги Пироговой

Депутат горсовета Новосибирска Хельга Пирогова заявила об угрозах убийством, которые ей поступают на фоне скандала с твитом о погибших российских военных на Украине. 

«Это, конечно, даже комично, что люди, которые оскорбились на твит про “оживить добровольцев”, на полном серьезе пишут мне как именно я должна сдохнуть, от чего и кто из них со мной что сделает», — написала Хельга Пирогова. 

Депутат горсовета Новосибирска также рассказала, что стало поводом её скандального поста в Твиттере. Свое заявление она сделала после прочтения статьи о добровольцах, которые погибли во время спецоперации на Украине. 

«И вот родственники, которые только что потеряли мужа, брата, сына не то, что скорбят по тому, что их близкого человека больше нет, они восхищаются, что им организовали хорошие похороны с богатым столом, полдеревни пригласить можно! Правда, даже положенных выплат пока не дали, но что поделать», — поясняет Пирогова. 

При этом депутат назвала «телеграм-помойкой» канал, который опубликовал гневное сообщение о её твите. Потом это сообщение появилось в каком-то неизвестном СМИ. Уже на эту публикацию отреагировал вице-спикер Заксобрания Новосибирской области Андрей Панферов. 

«Не уверена, что он (Панферов, - прим.ред) видел изначальный твит и его контекст, но его обращение было полно высокопарных слов, эмоций и гнева, что неудивительно — если опираться только на статью того СМИ, гневом вполне можно преисполниться», — пишет депутат. 

Пирогова отметила, что в итоге её слова распространяются выдернутыми из контекста, а также совершенно не передают смысла сказанного ею. 

Напомним, что ранее вице-спикер Заксобрания Новосибирской области Андрей Панферов потребовал привлечь депутата горсовета Новосибирска Хельгу Пирогову к уголовной ответственности за её пост о погибших российских военных

Также губернатор Новосибирской области Андрей Травников высказался о скандале вокруг депутата Хельги Пироговой

Ранее BFM-Новосибирск писал, что высказывания депутата горсовета Новосибирска Хельги Пироговой о российских военных проверят по поручению главы СК РФ Бастрыкина.

поделиться

поделиться


Популярное