- 09 апреля 2021 09:35
- Новость
Правообладатель Робокара Поли судится с новосибирскими компаниями
В арбитражный суд Новосибирской области подано три иска на сумму свыше 600 тысяч рублей.

Корейская компания АНО ROI VISUAL Co., Ltd. – правообладатель товарного знака «ROBOCAR POLI» - обратилась в суд с исками к новосибирским предпринимателям. Компания требует компенсацию за незаконное использование зарегистрированного товарного знака. Мультфильм про роботизированные машинки пользуется большой популярностью у детей, поэтому в продаже появляются контрафактные игрушки и одежда с изображением любимых героев.
С двух индивидуальных предпринимателей компания требует 220 тысяч рублей. В иске к ООО «Победа», являющимся розничным продавцом одежды, значится сумма в 420 тысяч рублей. Основания для иска те же.
«Рои Вижуал Ко» активно судится в арбитражных судах в России.
В Новосибирской области компания подала уже 34 иска с 2019 года. Причем, всего 4 компании являются обществами с ограниченной ответственностью. Все остальные ответчики – индивидуальные предприниматели.
Отметим, что средняя стоимость официальной игрушки «ROBOCAR POLI» составляет около 700 рублей. Поддельные машинки можно приобрести за 300 рублей.
Рекомендуем:
Популярное
Повышение пенсий: что ждет работающих и неработающих пенсионеров
Повышение пенсий в октябре 2025 года: кому и на сколько
Ставка на контрактников или новая мобилизация: что известно о призыве
Новосибирцам рассказали, объявят ли вторую волну мобилизации 1 октября 2025 года
Вторая волна мобилизации в 2025 году: слухи и позиция властей
Последние новости