Пятница, 29 марта 2024

ЦБ

$ 92.37

99.53

BRENT

$ 87.07

/

8042

RTS

1137.02

16+

+16

  • 19 июля 2022 13:00
  • Новость

Панферов потребовал привлечь депутата горсовета Новосибирска Хельгу Пирогову к уголовной ответственности


Лента новостей

Вице-спикер Заксобрания Новосибирской области Андрей Панферов считает, что Хельгу Пирогову нужно лишить депутатского мандата и привлечь к уголовной ответственности

фото с сайта Заксобрания, со страницы Х. Пироговой в VK, коллаж BFM-Новосибирск

Вице-спикер Заксобрания Новосибирской области Андрей Панферов потребовал от прокуратуры привлечь к уголовное ответственности депутата горсовета Новосибирска Хельгу Пирогову за дискредитацию участвующих в спецоперации на Украине военнослужащих. Об этом Панферов заявил во вторник, 19 июля, изданию «МК в Новосибирске». 

Напомним, что первый зампред Заксобрания Новосибирской области Андрей Панферов написал открытое письмо мэру Новосибирска и Совету депутатов города по поводу высказывания депутата горсовета Хельги Пироговой на странице в одной из соцсетей. 

Пост в соцсети Пироговой содержал информацию, дискредитирующую военнослужащих, которые участвуют в специальной военной операции на Украине. 

«Никто не давал права этими грязными руками и языками марать честь и славу наших вооруженных сил. Погибших, особенно. Не представляю, если бы такое было в Великую Отечественную войну. Её (Пирогову, - прим.ред) закопали бы живой в землю и забили бы рот землей», — заявил Андрей Панферов в беседе с журналистом «МК в Новосибирске». 

Вице-спикер Заксобрания Новосибирской области считает, что Хельга Пирогова должна понести реальное уголовное наказание за свой опубликованный пост в соцсетях.  

Кроме того, Андрей Панферов будет требовать, чтобы Пирогову лишили депутатского мандата. 

Ранее BFM-Новосибирск писал, что на депутата горсовета Новосибирска Светлану Каверзину могут возбудить уголовное дело за оскорбление президента России.

поделиться

поделиться


Популярное