Понедельник, 29 апреля 2024

ЦБ

$ 91.78

98.03

BRENT

$ 88.64

/

8135

RTS

1182.25

16+

+16

  • 11 июля 2022 19:15
  • Новость

На новосибирского депутата Каверзину могут возбудить уголовное дело за оскорбление президента России


Лента новостей

С просьбой возбудить уголовное или административное дело в отношении депутата попросила комиссия по этике горсовета Новосибирска

Фото: vk.com/kaverzina_svetlana

Члены комиссии по этике горсовета Новосибирска подали в полицию заявление с просьбой возбудить уголовное или административное дело в отношении оппозиционного депутата Светланы Каверзиной, которая якобы оскорбила президента России Владимира Путина своей публикацией в соцсетях.

«Комиссия по этике решила направить материалы в отношении депутата Светланы Каверзиной в полицию для возбуждения административного или уголовного дела», -- сообщили сторонники Каверзиной в Telegram-канале «Коалиция Новосибирск 2020».

Напомним, что на прошлой неделе депутат Каверзина была вызвана на заседание комиссии по этике за пост во «ВКонтакте», где якобы содержится оскорбления в адрес президента РФ. 

После заседания комиссии, Каверзина на своей странице во «ВКонтакте» разместила еще один пост, в котором посчитала, что час чтения нотации обошелся муниципальному бюджету в 7,5 тысячи рублей. «Лучше бы детей в кино сводили на фильм хороший - больший воспитательный эффект», -- отметила оппозиционный депутат.

Возможность заведения уголовного дела депутат пока не прокомментировала, но показала фото заявления на нее в правоохранительные органы, под которым стоят десять фамилий. «Это наши так называемые 'радикальные экологи'. С некоторыми из этих людей я даже сотрудничала. Теперь не буду», -- отметила Каверзина.

Ранее «BFM-Новосибирск» сообщал, что Новосибирский областной суд не удовлетворил жалобу адвоката ученого Дмитрия Колкера и оставил без изменения решение об его аресте до 29 августа 2022 года. Видимо смерть не является достаточным основанием для снятия ареста. 

поделиться

поделиться


Популярное