Суббота, 27 апреля 2024

ЦБ

$ 92.01

98.72

BRENT

$ 89.33

/

8219

RTS

1186.79

16+

+16

  • 05 июля 2022 17:30
  • Новость

В Новосибирске руководителя центра «Мой бизнес» Космынина подозревают в растрате 78 млн рублей


Лента новостей

В отношении чиновника возбуждено два уголовных дела за мошенничество и растрату.

Руководитель центра поддержки предпринимательству "Мой бизнес" в Новосибирской области Михаил Космынин подозревается в мошенничестве и растрате на общую сумму более 78 млн рублей. 

Об этом 6 июля сообщает ТАСС со ссылкой на неназванного источника в органах региональной власти. В отношении Космынина возбуждены уголовные дела по ст. 159 УК РФ («Мошенничество») и ст. 160 УК РФ («Присвоение и растрата»). Вскоре руководителю центра «Мой бизнес» изберут меру пресечения.

На данный момент известно, что Михаил Космынин направил около 65 миллионов рублей на ремонт помещений для центра «Мой бизнес», которые изначально выделялись на мероприятия по поддержке малого и среднего бизнеса в Новосибирской области.

Помимо этого, он перечислил 12 миллионов за аренду помещения, пока в них шли ремонтные работы. Еще более 386 тысяч рублей он перевел на выплаты премий самому себе.

Сообщается, что в рамках расследования уголовного дела в отношении Космынина в Минпромторге Новосибирской области были проведены обыски.

Центр поддержки предпринимательства "Мой бизнес" начал работать в Новосибирской области в 2020 году. Свою деятельность центр осуществляет под руководством АНО «Центр содействия развитию предпринимательства НСО». Как говорится на официальном сайте «Моего бизнеса» сотрудники центра оказывают комплекс услуг, сервисов и мер поддержки малому и среднему бизнесу.

Ранее «BFM-Новосибирск» сообщал, что в Новосибирске умер находившийся под домашним арестом основатель первого в городе крематория Сергей Якушин.

поделиться

поделиться


Популярное