Пятница, 26 апреля 2024

ЦБ

$ 92.13

98.71

BRENT

$ 89.43

/

8239

RTS

1180.68

16+

+16

  • 04 июля 2022 10:05
  • Новость

Пенсионерам выплатят по 25 000 рублей: кто получит крупную денежную выплату


Лента новостей

Пенсионеры могут получить от государства крупную денежную выплату; деньги можно будет получить только один раз в два года

фото Густаво Зырянова/ Сиб.фм

Российские пенсионеры получат крупную разовую денежную выплату в размере 25 тысяч рублей от Пенсионного фонда. Рассчитывать не пособие могут только неработающие пенсионеры. Об этом сообщает портал PRIMPRESS со ссылкой на пенсионного эксперта Анастасию Кирееву. 

Речь идет о выплатах пенсионерам, которые предоставляют социальные центры и муниципальные власти. Как отметила пенсионный эксперт, в дополнение к федеральным мерам поддержки для пожилых россиян на уровне регионов также действуют и другая помощь. 

К примеру, у многих пенсионеров есть право на получение бесплатной путевки в санаторий на лечение и отдых. Однако получить бесплатную путевку есть возможность только у льготной категории граждан. 

Пенсионный эксперт Анастасия Киреева рассказала, что, в частности, теперь в Камчатском крае пенсионеры могут получить за путевки в санаторий, которые они покупали самостоятельно, денежную компенсацию. 

«Власти обещают возместить те путевки, стоимость по которым не превышала 3 500 рублей в сутки. То есть за санаторный отдых в течение недели пенсионеры смогут вернуть максимум по 25 тысяч рублей», — отметила эксперт. 

При этом, чтобы получить компенсацию, путевка в санаторий максимум может длиться в течение двух недель. Получить денежную компенсацию за путевку пенсионеры могут раз в два года. 

Кроме того, важен еще один момент, что деньги за путевку выплатят только неработающим пенсионерам. Однако сам санаторий может находиться в любом регионе России. 

Ранее BFM-Новосибирск писал о том, что российским семьям с детьми подготовили новую выплату по 16 тысяч рублей.

поделиться

поделиться


Популярное