Суббота, 20 апреля 2024

ЦБ

$ 93.44

99.58

BRENT

$ 87.39

/

8165

RTS

1173.68

16+

+16

  • 25 июня 2022 11:05
  • Новость

Представляем полную программу Дня Города 25 и 26 июня в Новосибирске


Лента новостей

Всего запланировано проведение почти 100 мероприятий, посвященных 129-й годовщине Новосибирска.

Фото:пресс-служба мэрии Новосибирска

В этом году празднование Дня города пройдет с размахом – всего в Новосибирске пройдет 94 мероприятия в разных форматах и с охватом всех районов мегаполиса. Праздник будет проходить два дня: 25 и 26 июня. BFM-Новосибирск подготовил для вас полную программу праздничных мероприятий.

СУББОТА, 25 ИЮНЯ

Сегодня в Новосибирске начнётся празднование 129-летия города. В 10 часов состоялся митинг и возложение цветов на мемориальном комплексе памяти Н. М. Тихомирова на Заельцовском кладбище.

В 11 часов накануне Дня города прошло техническое открытие парка культуры и отдыха «Заельцовский», где проходила масштабная реконструкция.

С 12:00 до 23:00 в Нарымском сквере (улица 1905 года, 76) пройдет открытие сезона летних фестивалей «Кино на траве». 

В 15 часов в КК им. В. Маяковского (Красный проспект, 15) начнется торжественное собрание, где мэр Новосибирска Анатолий Локоть поздравит горожан с Днем города и вручит награды обладателям премий «За вклад в развитие города Новосибирска», «За укрепление мира, дружбы и согласия», «Человек года». По завершению официальной части для гостей пройдет концерт мастеров искусств Новосибирска.

С 19:30 до 20:30 на Михайловской набережной пройдет спектакль «Лунная соната», посвященный 125-летию Ю. В. Кондратюка.

ВОСКРЕСЕНЬЕ, 26 ИЮНЯ

В этом году празднование дня рождения Новосибирска переместят из центра города в районные парки культуры и отдыха, но центром поведения торжеств станет Михайловская набережная. Рассказываем, что там будет происходить.

В 9:00 новосибирские спортсмены проведут бодрящую утреннюю зарядку для всех желающих. 

В 10:00 на главной сцене состоится торжественное открытие Дня города. В нем примут участие руководители города и области, которые поздравят новосибирцев с 129-летием Новосибирска, сообщает пресс-служба мэрии.

В 10:45 у площадке за Октябрьским мостом будет дан старт гонке с препятствиями «Сибирский предел». Участников этого спортивного мероприятия ждет полуторакилометровая трасса с 17 испытаниями.

С 11:00 до 18:00 будет работать интересная площадка «Новосибирск – столица детства», где для самых маленьких участников праздника пройдет увлекательный Фестиваль мороженного. 

С 11:00 до 18:00 на площадке спорта для жителей Новосибирска и гостей города будут организованы следующие мероприятия:

  • Выполнение нормативов комплекса ГТО;
  • Открытый турнир по уличному баскетболу;
  • Площадка спортивного клуба «Crossbox Kontora»;
  • Кубок города Новосибирска по армрестлингу;
  • Площадка автосалона «Луна Авто»;
  • Площадка выездного тира «727»;
  • Морской конкурс спортивных талантов от Центра «Дельфиния»;
  • Территория здоровья;
  • Площадка МАУ «Стадион» и клуба Северной ходьбы «Сибирские
  • ходоки»;
  • Чемпионат Новосибирской области и Кубок города Новосибирска по автомобильному спорту в дисциплине автокросс.

В 13:00 на Михайловской набережной начнется гала-концерт конкурса-фестиваля «Звездные имена Новосибирска», по итогам которого выберут лучших солистов города. Лучшие исполнители получат до 200 тысяч рублей для продвижения своего таланта на радиостанции «Городская волна».

В 20:30 начнется большой концерт с участием звезд «Муз-ТВ» Гузель Хасановой, Анатолия Цоя и группы «Reflex». Ведущим концерта на набережной будет певец Даниил Данилевский. Еще на одной площадке – возле «Ройал Парка» выступит известный диджей Леонид Руденко.

И, наконец, в 22:45 всех ждет грандиозный фестиваль фейерверков «Огни в честь любимого города!» на котором своё пиротехническое мастерство продемонстрируют три команды: «Большой праздник-Сибирь»; «Салют Сибири» и «Огни Сибири». После шоу, зрители смогут выбрать самый лучший фейерверк, посвященный 129-летию Новосибирска.

Также предлагаем обратить внимание, что в День города:

На 10 территориях Новосибирска будет введен запрет на продажу спиртных напитков.

На ряде улиц будет запрещено движение автотранспорта, а также ограничена парковка.

Будут курсировать дополнительные пригородные электропоезда для доставки пассажиров после проведения фестиваля фейерверков.

Не слишком комфортную погоду обещают жителям Новосибирска синоптики: будет жарко, дождливо и ветрено.

На площади Пименова у ГПНТБ пройдет выставка достижений народного хозяйства (ВДНХ) Новосибирской области «Люди дела».

Редакция BFM-Новосибирск поздравляет всех своих читателей с 129-м днем рождения Новосибирска и желает хорошо провести День города!

поделиться

поделиться


Популярное