Четверг, 18 апреля 2024

ЦБ

$ 94.32

100.28

BRENT

$ 87.39

/

8242

RTS

1154.28

16+

+16

  • 23 июня 2022 13:20
  • Новость

Минобразования отправило новосибирских учителей в командировку на Донбасс


Лента новостей

Учителя из Новосибирской области отправятся в командировку в Донбасс и другие территории, освобожденные ВС РФ

фото pixabay.com

Министерство образования Новосибирской области отправило учителей и педагогов в командировку в Донбасс и другие регионы. Об этом сообщает издание «Подъем» со ссылкой на региональный минобр. 

Преподаватели из Новосибирской области смогут поехать в командировку и работать в школах «на территории, освобожденные Вооруженными силами РФ». Делегации формируют по запросу Министерства просвещения России. 

В Министерстве образования Новосибирской области сообщили, что в командировку поедут не только учителя, но и методисты и методологи системы образования. 

«В соответствии с запросом Министерства просвещения РФ министерством осуществлялся прием заявок от педагогических работников Новосибирской области, желающих войти в число прикомандированных на территории, освобожденные ВС РФ, сотрудников с квалификацией учителя, методиста и методолога системы образования», — пишет издание «Подъем». 

В региональном минобре сообщили, что на сегодняшний день уже завершили сбор заявок от желающих поехать в командировку, делегация из Новосибирской области уже сформировалась. 

Напомним, что недавно якобы в студенческих чатах были опубликованы предложения о работе для учителей в Херсоне и Запорожье. Однако позже новосибирский педуниверситет назвал эти сообщения фейком.  

Ранее BFM-Новосибирск писал, что 35 строителей из Новосибирской области поехали восстанавливать Донбасс.

поделиться

поделиться


Популярное