Суббота, 27 апреля 2024

ЦБ

$ 92.01

98.72

BRENT

$ 89.33

/

8219

RTS

1186.79

16+

+16

  • 15 октября 2021 10:55
  • Новость

Результаты розыгрыша 100 000 рублей за прививку от COVID-19: как проверить номера победителей


Лента новостей

Накануне, 14 октября 2021 года, Правительство РФ снова разыграло 1 000 призов по 100 тысяч рублей среди вакцинированных от коронавируса; стали известны выигравшие номера сертификатов участников; рассказываем, как проверить их на сайте бонусзаздоровье.рф и забрать свои деньги за прививку от COVID-19, а также когда новый розыгрыш призов

Фото Минздрава Новосибирской области

Накануне, 14 октября, был проведён уже второй розыгрыш денежных призов за вакцинацию от коронавируса. Напомним, первый розыгрыш 1 000 денежных призов состоялся 15 сентября этого года.

Условия участия в розыгрыше 100 000 рублей за прививку от COVID-19

Дополнительно регистрироваться на участие в этих розыгрышах не нужно было. Все, кто прошёл вакцинацию до их начала и получил сертификат, автоматически стали участниками.

Участвовали в розыгрышах не только граждане России, но и беженцы, а также иностранцы с видом на жительство или разрешением на временное проживание в стране. Главное условие – прохождение вакцинации от COVID-19. Ещё одно условие – наличие подтверждённой учётной записи на портале Госуслуг.

100 тысяч рублей за вакцинацию от коронавируса: как проверить выигравшие номера

Проверить их можно только на сайте бонусзаздоровье.рф. Там необходимо вбить свой номер сертификата вакцинированного (доступен в личном кабинете на портале Госуслуг) в соответствующее поле.

Списка всех номеров сертификатов победителей в открытом доступе нет, поэтому узнать имена победителей не удастся. Можно лишь проверить, стали ли обладателем денежного приза вы сами.

Как забрать выигрыш: условия оформления выплаты 100 000 рублей за прививку от COVID-19

Для оформления выплаты предстоит указать реквизиты банковского счёта. Причём перечислить выплату смогут только на карту платёжной системы «Мир». Если у вас её нет, стоит поторопиться оформить. На это предоставляется только три месяца с момента выигрыша.

«Выбор победителей производился из всех, кто участвовал в вакцинации до момента проведения розыгрыша призов. Информация о призе доступна в личном кабинете гражданина на Едином портале государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ) и направлена победителю посредством push-уведомления. Для получения уведомления о выигрыше и предоставления данных банковской карты для начисления денежного приза необходимо убедиться в наличии подтверждённой учётной записи на ЕПГУ и не позднее трёх месяцев с даты получения уведомления в личном кабинете на ЕПГУ указать номер своей банковской карты "Мир"», – пояснили в правительстве РФ.

 

Когда новый розыгрыш 100 000 рублей за вакцинацию от коронавируса

Правительство РФ заявляло только два таких розыгрыша – 15 сентября и 14 октября. На данный момент не известно, будут ли снова разыгрывать денежные призы за вакцинацию от COVID-19.

Отметим, в различных регионах страны вводят обязательную вакцинацию для представителей отдельных профессий. В Новосибирской области срок вакцинации для отдельных категорий – до 23 декабря этого года.

Можно также получить медотвод от прививки против коронавируса. Как это сделать, читайте в нашем материале.

Ранее BFM-Новосибирск сообщал размер штрафов за отказ от прививки и о действии в регионе QR-кодов с 8 ноября.

поделиться

поделиться


Популярное