Пятница, 29 марта 2024

ЦБ

$ 92.26

99.71

BRENT

$ 87.07

/

8033

RTS

1128.26

16+

+16

  • 15 апреля 2022 10:40
  • Новость

Строители четвертого моста в Новосибирске опровергли свою причастность к городской пыли


Лента новостей

Накануне мэр Новосибирска Анатолий Локоть назвал стройку четвертого моста через Обь причиной большого количества пыли в городе

фото Густаво Зырянова/ Сиб.фм

Группа компаний «ВИС» прокомментировала высказывания мэра Новосибирска Анатолия Локтя, который накануне назвал стройку четвертого моста через Обь одной из причин запыленности города. 

Напомним, что в четверг, 14 апреля, во время пресс-конференции мэр Новосибирска Анатолий Локоть объяснил запыленность города масштабными стройками. В частности, претензии были к строительству четвертого моста через реку Обь. 

Компания-концессионер группа «ВИС» прокомментировала претензию градоначальника. 

«На сегодняшней пресс-конференции мэр Новосибирска Анатолий Локоть назвал стройку четвертого моста через реку Обь причиной пыльных бурь в городе. В связи с этим сообщаем, что все строительные площадки группы «ВИС» в Новосибирске оборудованы мойками колес автомобилей, что исключает возможность выноса грязи за пределы огороженных территорий», — сообщили представители группы «ВИС» в своем Telegram-канале. 

Также группа «ВИС» отметила, что сейчас на площади Труда ведутся работы по устройству буронабивных свай, а при таких работах не происходит образование пыли. Кроме того, на площади Будагова продолжается сооружение пилона моста, эти работы также не влекут образования пыли. 

«По самой площадке отсыпаны технологические дороги, которые поддерживаются в надлежащем состоянии», — подчеркнули строители четвертого моста. 

В компании добавили, что «пыльные бури» в Новосибирске появились еще задолго до начала строительства четвертого моста через Обь. Также «состояние обочин и самого дорожного покрытия на многих городских автомагистралях оставляет желать лучшего». 

Ранее BFM-Новосибирск писал, что Ленинский район Новосибирска назвали самым пыльным в городе, также повышенный уровень загрязнения был зафиксирован в Заельцовском и Дзержинских районах.

поделиться

поделиться


Популярное