Пятница, 19 апреля 2024

ЦБ

$ 94.09

100.53

BRENT

$ 87.99

/

8278

RTS

1164.69

16+

+16

  • 09 марта 2022 14:45
  • Новость

В Новосибирской области достаточный запас лекарств и других товаров


Лента новостей

Минпромторг Новосибирской области ежедневно мониторит запасы необходимых товаров; в регионе есть достаточный запас медикаментов, продовольственных и непродовольственных товаров

фото Густаво Зырянова/ Сиб.фм

В Новосибирской области поддерживается достаточный запас медикаментов, а также продовольственных и непродовольственных товаром. Об этом сообщает региональное правительство в своем Telegram-канале «Новосибирь». 

Как отметил министр промышленности, торговли и развития Новосибирской области Андрей Гончаров, министерство ежедневно мониторит запасы продовольственных и непродовольственных товаров. На сегодняшний ситуация с запасами стабильная. 

В ведомстве подчеркивают, что в федеральных и региональных торговых сетях Новосибирской области есть вся линейка необходимых товаров от разных производителей, а также с различной ценовой категорией. 

«Создан достаточный запас товаров в распределительных центрах крупных федеральных торговых сетей на территории региона. Поставки из оптово-распределительных центров в розничные торговые объекты корректируются в зависимости от потребительского спроса», — говорится в сообщении правительства. 

Напомним, что в Новосибирской области специальный оперштаб займется обеспечением продовольственной безопасности. В состав оперштаба вошли представители региональных министерств, областного Заксобрания, ФАС, органов местного самоуправления, а также региональных и федеральных торговых сетей. 

Ранее BFM-Новосибирск писал, что в Новосибирской области создали оперативный штаб для стабилизации функционирования региональной экономики в условиях антироссийских санкций.

поделиться

поделиться


Популярное