Суббота, 20 апреля 2024

ЦБ

$ 93.44

99.58

BRENT

$ 87.39

/

8165

RTS

1173.68

16+

+16

  • 07 марта 2022 10:06
  • Новость

Магазины «Лента» в Новосибирске ввели ограничения на продажу некоторых товаров


Лента новостей

Торговая сети ограничила продажу некоторых товаров в одни руки в Новосибирской области; ограничили количество сахара, туалетной бумаги, крупы, подгузники и кофе

фото pixabay.com

В Новосибирской области торговые сети ограничивают продажу некоторых товаров в одни руки. Из-за увеличенного спроса, а также чтобы управлять текущими запасами к таким мерам решила прибегнуть и сеть магазинов «Лента», сообщает пресс-служба торговая сеть. 

«Сейчас мы вынуждены ввести ограничения, связанные с управлением текущими запасами. Данная мера введена для исключения рисков ускоренного выбывания этих товаров», — отметили в «Ленте». 

Торговая сеть решила ограничить продажу в одни руки крупы, кофе, сахар и муку, а также продукты быстрого приготовления, приправы и соусы, мясную и рыбную консервацию, масла. Кроме того, косметику, средства для стирки, туалетную бумагу, детскую бытовую химию и подгузники. 

Напомним, что к таким же мерам пришли сети магазинов «Пятерочка», «Ярче» и «Ашан». В «Пятерочке» в одном чеке можно пробить не более трех пачек сахара, риса, овсяной и гречневой круп. 

Также сеть магазинов строительных и отделочных материалов Leroy Merlin ввела минимальный лимит на онлайн-заказы. Из-за большой нагрузки заказать можно минимум на 50 тысяч рублей. Как сообщили в пресс-службе торговой сети, покупки на меньшую сумму можно сделать в гипермаркетах, которые работают в обычном режиме. 

Ранее BFM-Новосибирск писал, что торговые сети ограничили наценки на некоторые продукты в Новосибирской области.

поделиться

поделиться


Популярное