- 05 марта 2022 14:26
- Новость
Сотрудничество Новосибирской области с Белоруссией будет укрепляться
Особое внимание уделяется кооперации между предприятиями
Фото пресс-службы правительства Новосибирской области
Делегация Новосибирской области под руководством первого заместителя губернатора Юрия Петухова вернулась из Белоруссии, где находилась с рабочим визитом со 2 по 4 марта.
Одной из целей визита в союзное государство была подготовка к проведению 9-го Форума регионов России и Белоруссии и 6-го заседания Совета делового сотрудничества между Новосибирской областью и Правительством Республики Беларусь.
Второй важной задачей визита стало рассмотрение аспектов усиления в кооперационных связей между предприятиями Новосибирска и Белоруссии, сообщает пресс-служба правительства Новосибирской области.
С этой целью делегация нашего региона посетила предприятие по производству холодильников, морозильников и стиральных машин «Атлант» в Минске и завод по производству лифтового оборудования «Могилевлифтмаш» в Могилеве.
«Одним из приоритетов для Новосибирской области является дальнейшее усиление кооперации с предприятиями Белоруссии, что особенно важно в сегодняшних внешнеполитических условиях», – отметил замгубернатора Юрий Петухов.
Ранее BFM-Новосибирск писал, что Новосибирск и Белоруссия реализуют 11 новых проектов в образовании
Рекомендуем:
Популярное
Автомобили HAVAL: что нужно знать перед покупкой в 2026 году
Прогресс идет семимильными шагами: новосибирских лосей посчитает ИИ
Умерла звезда «Один дома» Кэтрин О’Хара: причина смерти и биография мамы Кевина Маккаллистера
Ткнул палкой в глаз: в новосибирском детсаду не могут совладать с 6-летним хулиганом
Увезли под конвоем: инвалида арестовали под Новосибирском для отправки на СВО
Последние новости

