- 25 февраля 2022 15:05
- Новость
В Новосибирскую область прибыла первая семья беженцев из Донбасса
Первая семья беженцев из Донбасса приехала в Новосибирскую области в частном порядке; власти региона готовы принять 1200 беженцев
фото pixabay.com
Первые беженцы из Донбасса прибыли на территорию Новосибирской области. Об этом в пятницу, 25 февраля, сообщил во время брифинга заместитель губернатора Новосибирской области Сергей Нелюбов.
По словам Сергея Нелюбова первая семья из Донбасса прибыла в Новосибирскую область в частном порядке. Сейчас соответствующие органы занимаются всех необходимой помощью.
«Пока семья прибыла одна, но ситуация может меняться каждый час, в любую минуту», — отметил замгубернатора Новосибирской области.
Напомним, что власти Новосибирской области заявили о готовности принять 1200 беженцев из Донбасса. Для этого уже подготовили восемь учреждений: это оздоровительные лагеря, гостиницы и санатории, в которых есть все необходимое.
Ранее BFM-Новосибирск писал, что сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса начали в Новосибирской области.
Рекомендуем:
Популярное
В России началась скрытая мобилизация на СВО? Обнародована правда
В Новосибирске нет бензина, ситуация 22 октября 2025 года
Демобилизация-2025: когда бойцов СВО отпустят домой
Офицер Панферов рассказал новосибирцам, начнется ли мобилизация 1 ноября 2025 года
Будет ли 13-я пенсия в канун Нового года-2026?
Последние новости

