- 16 мая 2025 07:55
- Новость
Бастрыкин заинтересовался делом об избиении подростками 11-летнего мальчика в Новосибирске
Лента новостей
По данному факту начата доследственная проверка

Главе СК России Александру Бастрыкину представят доклад о ходе проверки по факту избиения подростками 11-летнего мальчика в Новосибирске. Об этом сообщается в официальном Telegram-канале следственного комитета Российской Федерации
Напомним, что это произошло в Калининском районе. Группа подростков избила пятиклассника за то, что он отказался с ними играть. По словам матери избитого ребёнка, мальчика загнали в подъезд и набросились на него. Инцидент запечатлели камеры видеонаблюдения.
По данному факту в СУ СКР по Новосибирской области начата доследственная проверка по статье 213 УК РФ «Хулиганство».
Бастрыкин поручил руководителю регионального управления СК России Евгению Долгалеву доложить о ходе проверки и установленных обстоятельствах.
Рекомендуем:
Популярное
Осенний перерасчет: кому добавят к пенсии
Демобилизация-2025: названы условия возвращения мобилизованных
Новая мобилизация: грозит ли России вторая волна в 2025 году?
Мобилизация осенью 2025: власти отрицают, эксперты оценивают риски
Мобилизация-2025: к чему готовиться?
Последние новости