- 13 мая 2025 08:52
- Новость
Правосудие настигло через 22 года: мужчину осудили за убийство продавщицы в Новосибирске
Лента новостей
Преступление произошло в июне 2003 года

В Новосибирске вынесли приговор жителю Ростовской области за убийство 22-летней давности. Его признали виновным в убийстве, совершённом группой лиц, которое было сопряжено с разбоем.
В июне 2003 года подсудимый с двумя приятелями совершили разбойное нападение на киоск на улице Красина. Один их них находился рядом с киоском, чтобы предупредить в случае чего своих подельников. Двое же проникли в торговую точку и избили продавца руками, ногами и металлическим прутом. От полученных травм 45-летняя женщина скончалась на месте. Нападавшие похитили деньги и имущество на сумму более 5 тысяч рублей и скрылись.
Как сообщили в пресс-службе СУ СКР по Новосибирской области, местонахождение подсудимого было установлено в этом январе, производство по уголовному делу было возобновлено. Второй соучастник убийства скончался в 2017 году.
Суд приговорил обвиняемого к десяти годам колонии строгого режима.
Ранее BFM-Новосибирск писал о начале суда над водителем троллейбуса, которая сбила насмерть беременную женщину на улице Зорге.
Рекомендуем:
Популярное
Будет один раз и полностью бесплатно: в августе для пенсионеров появится новая мера поддержки
Стало известно, когда мобилизованные на СВО новосибирцы вернутся домой
Получат все без исключения: пенсионеров обрадовали дополнительной выплатой к пенсии
Новосибирцы проводят в последний путь боксера Сергея Башкирова
Министерство образования НСО признали виновным в провале школьной концессии
Последние новости