- 30 апреля 2025 14:00
- Новость
Провайдер «Сибирские сети» подвергся атаке хакеров
Лента новостей
Пользователей предупредили о сбое в работе личного кабинета и мобильного приложения
фото DC Studio с сайта ru.freepik.com
Инфраструктура интернет-провайдера «Сибирские сети» в среду, 30 апреля подверглась DDoS-атаке. Информацию об этом распространила пресс-служба компании.
Сообщается, что злоумышленники перегружают серверы множеством запросов, что в результате может привести к временным сбоями в работе личного кабинета и мобильного приложения «Мои Сибсети».
Атака затронула работу Новосибирского, Новокузнецкого, Кемеровского и Красноярского филиалов.
Технические специалисты работают над устранением последствий хакерской атаки и восстановлением нормальной работы оборудования. Абонентов предупредили, что связь с техподдержкой может быть затруднена из-за повышенной нагрузки, и призвали воздержаться от повторных звонков, если заявка уже принята.
«Мы прикладываем максимальные силы для защиты наших ресурсов и минимизации возможных неудобств», – добавили в пресс-службе провайдера.
Ранее BFM-Новосибирск писал о том, что в Новосибирской области более чем в два раза выросло количество DDoS-атак.
фото DC Studio с сайта ru.freepik.com
Рекомендуем:
Популярное
Путин сделал заявление об окончании СВО 21 апреля
Радоница 2026: что за праздник, выходной или нет, история, традиции и приметы
Соловьев обратился к Бастрыкину из-за слов Бони о массовом забое скота в НСО
В Новосибирске родственники заключенных по «педофильским» статьям молят Путина о помощи
Следователи назвали ключевую деталь в деле о пропаже Героя России Алексея Асылханова
Последние новости

