+16

  • 15 апреля 2025 18:46
  • Новость

В Новосибирске в места празднования Дня Победы не пустят самокаты


Лента новостей

Ввести локальные ограничения для СИМ распорядился мэр Максим Кудрявцев

фото из тг-канала ЦОДД НСО

В Новосибирске в День Победы будут введены дополнительные ограничения для движения электросамокатов. Соответствующее поручение дал мэр Максим Кудрявцев. Об этом во вторник, 15 апреля сообщает пресс-центр городской администрации.

Речь идёт о запрете движения электросамокатов и прочих средств индивидуальной мобильности в местах празднования Дня Победы.

«В прошлом году мы договорились с кикшеринговыми компаниями об ограничении либо полном запрете движения электросамокатов на территориях, где проходили праздничные мероприятия в честь 9 Мая. В этом году эту хорошую практику необходимо повторить – исключить движение самокатов на Михайловской набережной, Монументе Славы, в парках, скверах и в местах проведения  массовых праздничных  мероприятий», – подчеркнул градоначальник. 

По слвоам первого заместителя мэра Иосифа Кодалаева, в соответствии с проектом постановления мэрии об обеспечении безопасности в период проведения военного парада и массовых мероприятий, планируется ввести ограничения на ряде улиц, где будут проводится мероприятия. Кикшеринговые компании, сдающие самокаты в аренду, будут своевременно уведомлены о введённых запретах.

Ранее BFM-Новосибирск писал о том, что в Новосибирском зоопарке запретили ездить на роликах и самокатах.

поделиться

поделиться


Популярное