- 27 апреля 2026 06:45
- Новость
В НСО у матери хотели забрать шестерых детей из-за дома без отопления
В Новосибирской области матери шестерых детей помогли с жильем и работой
В Новосибирской области многодетная мать оказалась под угрозой лишения родительских прав из-за тяжёлых бытовых условий. Органы опеки рассматривали вопрос об изъятении шестерых детей после того, как семья осталась без средств к существованию и была вынуждена жить в аварийном доме без отопления, сообщат nsk.aif.ru.
Ситуация изменилась после обращения женщины к уполномоченному по правам ребёнка в регионе. Надежда Болтенко оперативно организовала межведомственное совещание, в котором приняли участие представители соцзащиты, жилищной инспекции и службы занятости.
В результате семье предоставили временное жильё, оформили все необходимые социальные выплаты, а мать направили на профессиональное обучение с последующим трудоустройством. Благодаря совместным усилиям ведомств детей удалось оставить в семье.
Рекомендуем:
Популярное
Путин сделал заявление об окончании СВО 21 апреля
Радоница 2026: что за праздник, выходной или нет, история, традиции и приметы
Соловьев обратился к Бастрыкину из-за слов Бони о массовом забое скота в НСО
В Новосибирске родственники заключенных по «педофильским» статьям молят Путина о помощи
Следователи назвали ключевую деталь в деле о пропаже Героя России Алексея Асылханова
Последние новости

