- 23 марта 2025 08:00
- Новость
В Новосибирске с водителей взыскали 12 млн рублей за неоплаченную парковку
Количество штрафов за неоплаченную стоянку на платных муниципальных парковках за год выросло на 38%
Фото BFM-Новосибирс
В Новосибирске в 2024 году зарегистрировали 10 823 случая неуплаты за пользование платными городскими парковками. Общая сумма штрафов 12 млн 92 тыс рублей. Эти данные департамент дорожно-благоустроительного комплекса мэрии Новосибирска сообщила в ответ на запрос BFM-Новосибирск.
В 2023 году на муниципальных платных парковках было зафиксировано 7795 случаев неуплаты. То есть рост за год составил 38%. Эти мэрия Новосибирска сообщила в ответ на запрос BFM-Новосибирск.
В общей сложности в прошлом год услугами муниципальных платных парковок воспользовались 259 239 водителей. Средняя продолжительность нахождения одного транспортного средства составила 1 час.
Напомним, стоимость платной парковки в Новосибирске составляет от 50 до 100 рублей в час в зависимости от зоны. Размер штрафа – от 1000 до 3000 тысяч рублей.
Ранее BFM-Новосибирск рассказывал о ямочном ремонте, который начался в городе при минусовых температурах.
Рекомендуем:
Популярное
Чем недовольны пользователи MAX и действительно ли мессенджер опасен
Новосибирцы штурмуют ПВЗ – массово сдают новогодние товары
Вторая волна мобилизации на СВО в 2026 году: заявление Кремля
Для новосибирского метро активно проектируют новые станции
Кто выйдет на пенсию по старости в 2026 году
Последние новости

