- 07 февраля 2025 19:55
- Новость
Бизнес-омбудсмен Панферов: СВО может завершиться в 2025 году
Бывший командир батальона «Вега», бизнес-омбудсмен Андрей Панферов заявил, что вполне вероятен финал спецоперации в этом году
![](/storage/article/February2025/gibIN3M8liufMul8PcdB9NM1BR1jO4BXgSB4dIGC.jpg)
Бизнес-омбудсмен Новосибирской области, бывший комбат батальона «Веги» Андрей Панферов высказался по поводу сроков завершения СВО. Он поделился с изданием Сиб.фм мнением, что перемирие могут заключить уже в этом году.
«Любой конфликт рано или поздно заканчивается. Большая часть целей России уже достигнута. Но пока мы полностью не освободим ДНР, ЛНР и Херсон говорить о победе рано. Думаю, СВО не будет длиться еще несколько лет. Сейчас заканчивается активная наступательная база и освобождение территорий. Думаю, за этот год с большой долей вероятности СВО может закончиться, но проблем не станет меньше», – заявил в эксклюзивном интервью Андрей Панферов.
Бизнес-омбудсмен пояснил, что после завершения военных действий стране потребуется длительный период реабилитации. И выразил надежду, что к этому будут готовы и россияне, и исполнительная власть.
Напомним, в декабре 2024 года экс-комбат «Веги» Панферов объявил о формировании нового отряда добровольцев на СВО. Бойцы будут служить в зоне спецоперации полгода.
Рекомендуем:
Популярное
В Новосибирской области могут национализировать сотни компаний: названы критерии
Приятный сюрприз для пенсионеров: в феврале к пенсии добавят по 3 000 рублей
Новосибирцам назвали дату аномального мороза в -51 градус
В марте 2025 года новосибирцы получат пенсию меньше, чем в феврале
В Госдуме рассказали о новой схеме индексации пенсии: изменения коснутся всех
Последние новости