- 10 декабря 2024 05:05
- Новость
Комбат «Веги» Панферов объявил о формировании нового отряда добровольцев на СВО
Бойцы будут служить в зоне спецоперации полгода
Фото: Денис Винокуров / BFM-Новосибирск
Зампред новосибирского парламента Андрей Панферов сообщил о формировании нового отряда добровольцев для СВО. Он называется «Орион». В батальон будут принимать тех, кто по тем или иным причинам не готов заключать долгосрочный контракт с минобороны РФ или не подходит по возрасту.
Политик сообщил журналистам «Прецедента», что лично возглавит боевое формирование в зоне спецоперации. Бойцы «Ориона» отправятся в зону конфликта после месячной подготовки.
«Пришедшим в «Орион» предложат заключить полугодовой контракт, который можно продлить. Набираем людей с воинскими специальностями. Численность нового батальона будет больше, чем у «Веги», — добавил Панферов.
Известно, что добровольцам будут платить ежемесячно 210 тысяч рублей. Также им положены все льготы.
Ранее мы сообщали, что Андрея Панферова выдвинули на должность бизнес-омбудсмена. Он был единственной кандидатурой на этот пост.
Рекомендуем:
Популярное
Россиянам названа главная опасность «Макса»: чем страшен национальный мессенджер?
«Их надо опустить»: депутат Роднина — о бурной реакции россиян на слова о пенсиях
Всеобщая мобилизация и призыв с 1 апреля: в Кремле сделали однозначное заявление
Блокировка Telegram в России с 1 апреля 2026: комментарий РКН и мнение экспертов
«Наши граждане в пенсии не участвуют»: слова Родниной о повышении пенсионного возраста возмутили россиян
Последние новости

