- 28 января 2025 19:55
- Новость
Полицейские изъяли из тайников под Новосибирском почти 13 кг наркотиков
Лента новостей
Предполагаемый 20-летний «закладчик» арестован

Под Новосибирском по подозрению в сбыте наркотических средств синтетического происхождения в особо крупном размере задержан 20-летний житель столицы региона. Об этом во вторник, 28 января сообщает пресс-служба областного управления МВД.
По данным ведомства, в результате комплекса оперативно-розыскных мероприятий вблизи одного из населённых пунктов Искитимского района был остановлен автомобиль Audi.
В ходе досмотра иномарки полицейские обнаружили и изъяли два мобильных телефона с переписками в мессенджерах, содержащими адреса оборудованных водителем оптовых закладок с наркотиками.
По указанным координатам правоохранители нашли 4 тайника, в которых находилось в общей сложности 15 полимерных свёртков с порошкообразным веществом. Как показала экспертиза, изъятое оказалось синтетическим наркотическим средством – производным N-метилэфедрона общей массой почти 13 кг.
Как выяснилось, злоумышленник по указанию куратора онлайн-наркомаркета забрал из схрона оптовую партию наркотиков, после чего расфасовал её и разложил по тайникам в разных деревнях Искитимского района.
В отношении задержанного возбуждено уголовное дело. На период расследования ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
Ранее BFM-Новосибирск писал о том, что 20-летнему жителю Новосибирска грозит до 10 лет за наркотики.
Рекомендуем:
Популярное
День Победы-2025 в Новосибирске: трансляция парада и шествия Бессмертного полка на площади Ленина
Новость о мобилизации на СВО с 15 мая прокомментировал военный эксперт Чугай
Переговоры России и Украины в Стамбуле 15 мая: что известно накануне встречи
В Новосибирске эксперт высказался о возможной мобилизации на СВО в 2025 году
Троица в 2025 году: дата, традиции и смысл праздника
Последние новости