Суббота, 27 апреля 2024

ЦБ

$ 92.01

98.72

BRENT

$ 89.33

/

8219

RTS

1186.79

16+

+16

  • 20 июня 2022 12:25
  • Новость

Экс-директор филиала «Росгосстраха» пойдет под суд за мошенничество на 13,6 млн рублей


Лента новостей

Прокуратура завершила расследование уголовного дела бывшего директора филиала «Росгосстраха»; его обвиняют в мошенничестве со страхованием опасных грузов

фото Густаво Зырянова/ Сиб.фм

В Новосибирске завершили расследование уголовного дела в отношении бывшего директора филиала «Росгосстраха». Его обвиняют в мошенничестве на сумму более 13,6 млн рублей. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Новосибирской области. 

По версии следователей УФСБ России по Новосибирской области, экс-директор филиала «Росгосстраха» обманул вышестоящих сотрудником компании, заключил с промышленным предприятием договор страхования опасных грузов. 

«Впоследствии при исполнении гражданско-правовых обязательств злоумышленник похитил предусмотренную договором страховую премию, причинив организации ущерб на сумму свыше 13,6 млн рублей», — рассказали в ведомстве. 

На экс-директора филиала «Росгосстраха» завели уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ «Мошенничество в особо крупном размере». 

В результате мужчина возместил треть причиненного ущерба, также на его квартиру в Москве стоимостью 8,4 млн рублей наложили арест. 

Уголовное дело рассмотрит Центральный районный суд Новосибирска. 

Ранее BFM-Новосибирск писал о том, что в Новосибирске рассмотрят уголовное дело о взятке при ввозе импортных запчастей.

поделиться

поделиться


Популярное