Четверг, 28 марта 2024

ЦБ

$ 92.59

100.27

BRENT

$ 86.09

/

7971

RTS

1129.60

16+

+16

  • 08 июня 2022 18:00
  • Новость

Отпуск в 2022 году: в какие страны могут полететь россияне без прививок и ПЦР-тестов


Лента новостей

BFM-Новосибирск публикует список стран, в которые могут отправиться путешественники из России без предоставления ПЦР-тестов и сертификатов о вакцинации

фото pexels.com

Путешественникам из России назвали страны, которые полностью отменили все коронавирусные ограничения на въезд: теперь можно не предоставлять ПЦР-тесты, сертификаты вакцинации или другие анализы. 

Специалисты Ассоциации Туроперторов России (АТОР) составили список стран мира, куда уже в июне могут полететь российские туристы. По данным на 7 июня ковидные ограничения сняли 54 страны. При этом из России прямые перелеты доступны только в 10 из них — это две страны в Европе и восемь в Азии. 

Прямые перелеты доступны россиянам в следующие страны: Турция, Абхазия, Армения, Казахстан, Израиль, Киргизия, Мальдивы, Сербия, Белоруссия и Бахрейн. 

Для путешествий этим летом россиянам доступны 28 европейских стран, которые отменили требования предоставлять ПЦР-тесты, справки о перенесенном заболевании или сертификаты о вакцинации. Среди них Греция, Кипр, Италия, Венгрия, Австрия, Швейцария, Чехия, Польша, Великобритания, Швеция и Исландия. 

Карибские страны и страны Латинской Америки, где теперь могут отдохнуть соотечественники: Мексика, Ямайка, Доминикана, Куба, Коста-Рика и Сальвадор. Среди стран Африки россиянам теперь доступны для путешествий Габон и Конго. 

Также можно без ПЦР-теста или сертификата о вакцинации можно поехать в некоторые азиатские страны и государства Ближнего Востока — Оман, Йемен, Кувейт, Саудовская Аравия и Вьетнам. 

Ранее BFM-Новосибирск писал, что жителям Новосибирской области можно будет отдохнуть в более 30 санаториях и базах отдыха на берегу Обского моря.

поделиться

поделиться


Популярное