Воскресение, 28 апреля 2024

ЦБ

$ 91.78

98.03

BRENT

$ 89.33

/

8198

RTS

1182.25

16+

+16

  • 04 июня 2022 09:30
  • Новость

В Новосибирске День Города отпразднуют в парках: полная программа


Лента новостей

В центре города гуляний не будет – мероприятия пройдут в городских парках, а главной площадкой будет Михайловская набережная

Фото Густаво Зырянова, Сиб.фм

Празднование 129 годовщины Новосибирска переместят из центра города в районные парки культуры и отдыха. В мэрии рассказали, как отпразднуют день города в этом году – после двух лет пандемии ограничений на массовые мероприятия главный городской праздник планируют провести с размахом.

«Мы хотим провести этот День города в новом формате, создав атмосферу праздника во всех районах. Жители смогут в течение дня путешествовать по разным площадкам и увидеть праздничный Новосибирск не только в его центральной части», — рассказала вице-мэр Анна Терешкова.

Празднование Дня города начнется утром 26 июня на набережной: в 9.00 спортсмены проведут зарядку для всех желающих. Затем в 10.00 на главной сцене набережной состоится торжественное открытие Дня города. На протяжении всего дня жителей ждёт концертная программа, а завершится праздник концертом с участием звёзд «МузТВ»

Культурная программа предусмотрена для жителей разных районов Новосибирска. В Первомайском сквере и на площади рядом с НОВАТом будут работать фотозоны. В Нарымском сквере состоится фестиваль «Кино на траве».

В ПКИО «Центральный» пройдёт фестиваль «Под открытым небом» с мастер-классами музыкальной импровизации и инсталляцией «Музыка новосибирского метро». Здесь же состоится психологический тренинг с применением нейрографии, а любители настолок смогут сразиться в настольные игры и найти новых друзей по увлечениям. В парке сделают площадку для пленэра, организуют музыкальные этюды и интерактивы актёрского мастерства.

В парке культуры и отдыха «Берёзовая роща» национально-культурные автономии, ветеранские организации и ТОСы представят программу «Активный город». В парках им. Кирова и Затулинском, как и на набережной, утренняя спортивная программа плавно перетечет в музыкальную. В Академгородке традиционный праздник пройдет  у ДК «Академия», в Калининском районе – у ДК им. М. Горького, в Первомайском – у Дома молодёжи.

Официальная часть – торжественное собрание и праздничный концерт пройдут накануте, 25 июня, в ККК им. Маяковского. Также после масштабной реконструкции наконец-то откроется Заельцовский парк.

Завершится праздничная программа в 22.45 фестивалем фейерверков «Огни родного города» на набережной. 

 

поделиться

поделиться


Популярное