- 01 июня 2022 15:45
- Новость
Житель Новосибирска угрожал расправой дизайнеру и блогеру Артемию Лебедеву
Лента новостей
Недавно Лебедев назвал Новосибирск «не городом, а недоразумением», отказав в праве называться столицей Сибири

Московский дизайнер Артемий Лебедев пожаловался, что после высказываний о Новосибирске ему стали поступать сообщения с угрозами, а один мужчина, назвавшись «краповым беретом», и вовсе пообещал расправу.
Напомним, что недавно Артемий Лебедев заявил, что столицей Сибири является Красноярск, а Новосибирск, вообще, «не город, а недоразумение». По мнению дизайнера в Новосибирске люди живут временно, чтобы просто заработать деньги и уехать в более перспективные регионы России.
После этого Лебедев выпустил еще одно видеообращение, в котором сообщил, что ему стали поступать угрозы от жителей Новосибирска, которые видимо не оценили креативные высказывания столичного блогера.
В частности, Артемию позвонил мужчина, который якобы представившись представителем сообщества «краповых беретов», стал угрожать расправой, сообщает «АиФ-Новосибирск». Дизайнер отправил запись с угрозами в правоохранительные органы и вновь съязвил по поводу Новосибирска: «Если мне придется умереть за то, что я назвал Новосибирск негородом, то мне не будет жалко».
Ранее BFM-Новосибирск сообщал, что высказывания блогера о Новосибирске прокомментировал бывший губернатор Красноярского края и Новосибирской области Виктор Толоконский.
Рекомендуем:
Популярное
Новосибирские ихтиологи насчитали в бассейне реки Оби 23 чужеродных вида рыб
Комбат «Ориона» Панферов назвал реальные сроки завершения СВО
Минздрав НСО прокомментировал смерть сибирячки, не дождавшейся лекарства
Рыбу в новосибирских водоемах проверили на наличие тяжелых металлов и паразитов
Новосибирцы еще не видели такого: ураган обесточил десятки сел – фото
Последние новости