- 21 мая 2022 11:09
- Новость
В Новосибирске «Арктика-Сити» возобновила вывоз раздельно собранных отходов
Лента новостей
После почти месячного перерыва компания вновь начала вывозить свои контейнеры с бумагой, пластиком и стеклом

Компания по сбору раздельного сырья в Новосибирске приняла решение возобновить работу своего мусоросострировочного завода и снова начала выводить свои желтые и синие контейнеры из новосибирских дворов. Представители компании заявили об этом в своих соцсетях.
Исполнительный директор «Арктика-Сити» Евгений Книжник сообщил, что компания ведет переговоры с «ЭкоТранс-Н», «Экологией-Новосибирск» и «Энергосилой» о возобновлении работы
«Компания «ЭкоТранс-Н» будет вывозить из наших контейнеров раздельно сортированные отходы на машинах «Энергосилы» на наш завод», – объяснил Книжник.
Ранее 19 апреля компания заявила о закрытии всего мусоросотрировочного завода с 20 апреля. В компании объяснили это нехваткой машин для вывоза собранных в фирменные контейнеры бумаги, стекла и пластика.
Этому предшествовала забастовка водителей мусоровозов «ЭкоТранс-Н» – подрядчика регоператора «Экологии-Новосибирск» и одновременно аффилированной с ней компании. Работники протестовали против неподходящей для работы техники, которую им предоставил работодатель. До этого они работали на мусоровозах «Арктики-Сити», которые компания предоставляла в аренду и разорвала договор с «ЭкоТранс-Н» после очередной просрочки по платежам.
Рекомендуем:
Популярное
Командир «Ориона» Панферов отреагировал на информацию о мобилизации в июле-2025
Руководитель азербайджанской национально-культурной автономии Новосибирска высказался о задержаниях на Урале
Стало известно, у кого из россиян вырастет пенсия с 1 июля: комментарий эксперта
Военный эксперт Чугай пояснил, почему Россия засекретила сроки демобилизации с СВО
Тепло, дожди и грозы: стал известен прогноз погоды на июль-2025 в Новосибирске
Последние новости