Пятница, 19 апреля 2024

ЦБ

$ 94.09

100.53

BRENT

$ 86.26

/

8116

RTS

1167.92

16+

+16

  • 18 мая 2022 15:20
  • Новость

Прокуратура нашла нарушения при эвакуации автомобилей в Новосибирске


Лента новостей

Проверка проводилась в Новосибирске по требованию Генеральной прокуратуры России

Фото Андрей Ковалев / BFM-Новосибирск

Завешена проверка системы организации эвакуации автомобилей на территории Новосибирска, которую прокуратура НСО проводила по требованию Генпрокуратуры РФ. В ходе проверки выявлен целый ряд нарушений.

Так в ходе проверки стало известно, что должностные лица ДПС ГИБДД УМВД России по городу Новосибирску в нарушение требований нормативных правовых актов использовали гражданские транспортные средства – эвакуаторы специализированной организации. Об этом 18 мая сообщает пресс-служба Управления Генеральной прокуратуры РФ по Сибирскому федеральному округу.

Прокурорская проверка также выяснила, что в отношении компании «ГАПП 9» министерством транспорта Новосибирской области не проводились проверки по части выполнения обязанности по организации перемещений, хранения и возврата эвакуированных автомобилей. 

К тому же. минтранс НСО разместил на своем сайте неактуальную и неполную информацию о специализированных организациях, занимающихся эвакуацией задержанных транспортных средств.

«Прокурорами установлены факты неправомерного занятия земли «ГАПП 9» под специализированную стоянку. На одной стоянке отсутствовала необходимая вывеска, территория стоянки использовалась для хранения иных автомобилей, противопожарный пост не оснащен необходимым инвентарем», -- говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

Часть вышеназванных нарушений уже устранена, а губернатору Новосибирской области Андрею Травникову прокуратура направила письмо, в котором предлагается рассмотреть вопрос возложения на минитранс НСО обязанности проверять исполнение условий договоров, заключенных со специализированными организациями, которые занимаются эвакуацией задержанных автомобилей.

Ранее BFM-Новосибирск сообщал, что прокуратура начала проверку из-за пожара на заводе «Геопласт» городе Бердске.

поделиться

поделиться


Популярное