Среда, 24 апреля 2024

ЦБ

$ 92.51

98.91

BRENT

$ 88.04

/

8144

RTS

1172.38

16+

+16

  • 17 мая 2022 13:14
  • Новость

Прокуратура начала проверку из-за пожара на заводе «Геопласт» под Новосибирском


Лента новостей

Пожарные более двух часов тушили возгорание в производственном здании с офисными помещениями на заводе «Геопласт» в Бердске

фото ГУ МЧС России по Новосибирской области

В Бердске прокуратура начала проверку из-за пожара на заводе по изготовлению упаковочной продукции из полиэтилена «Геопласт». Об этом сообщили в прокуратуре Новосибирской области. 

Во вторник утром, 17 мая, в Бердске произошел пожар на складе материалов полиэтилена на заводе «Геопласт», расположенный по улице Химзаводская, 11/44.  

По данным пресс-службы ГУ МЧС России по Новосибирской области, в 07:35 произошло возгорание в производственном здании с офисными помещениями в городе Бердск. Очаг возгорания был на первом этаже — там горела продукция из полиэтилена. Огонь уничтожил крышу здания и пристройки, повредил оборудование внутри. 

Спустя два часа пожарные сообщили о ликвидации возгорания. Огнеборцам удалось не допустить переход огня на соседние строения: одно из них — склад со строительными материалами. 

«Прокуратура проверит исполнение законодательства о пожарной безопасности, оценит действия ответственных лиц за меры профилактики пожарной безопасности. При наличии оснований будут приняты меры реагирования», — говорится в сообщении прокуратуры. 

Ранее BFM-Новосибирск писал, что в начале мая этого года под Новосибирском сгорел склад пиломатериалов

поделиться

поделиться


Популярное