- 14 мая 2022 08:30
- Новость
Новосибирская компания поставит в Мьянму комплексы по переработке сельскохозяйственных отходов
Лента новостей
Меморандум о сотрудничестве подписали компании Golden Myanmar Development и Carboil

Об успешном завершении переговоров между промышленниками Республики Мьянмы и Новосибирской области сообщил региональный Минпромторг. Переговорный процесс начался еще в марте, стороны обсуждали несколько перспективных проектов. По одному из них компании планируют начать работу в ближайшее время.
«В результате переговоров удалось достигнуть договоренности о подписании меморандума на производство и поставку в Мьянму четырех комплексов по переработке сельскохозяйственных отходов, – говорит руководитель Центра поддержки экспорта на базе центра «Мой бизнес»говорит Алина Мусиенко. – Системы позволят работникам агропромышленного сектора Мьянмы наладить систему рециклинга и сделать шаг в сторону нормализации экологии в стране».
«Планируется изготовление заводов для переработки рисовой лузги с получением газа для генерации электрической энергии, – говорит президент ГК Carboil Алексей Быченок. – Утилизация отходов переработки риса – это возобновляемый ресурс и не влияет на выбросы СО2».
Документ подписали компании Golden Myanmar Development и новосибирская ГК Carboil. Компании Республики Мьянмы также ведут с новосибирскими партнерами переговоры о строительстве аффинажного завода, проектах, связанных с эксплуатацией самолетов и фургонов для перевозки продуктов глубокой заморозки, с транспортной сферой, туризмом.
Рекомендуем:
Популярное
Погибло очень много людей: самые массовые трагедии, произошедшие в Новосибирске
С 1 мая в России повысят пенсии: назван размер прибавки и категории, которым она положена
В Новосибирске меняется схема проезда под развязкой четвёртого моста
В Минобороны рассказали, что будет с мобилизованным при отказе подписать контракт
Будет очередной скачок: эксперты дали прогноз курса доллара на апрель 2025 года
Последние новости