Суббота, 20 апреля 2024

ЦБ

$ 93.44

99.58

BRENT

$ 87.20

/

8147

RTS

1173.68

16+

+16

  • 11 мая 2022 20:00
  • Новость

Первый вице-спикер Совета Федерации Андрей Турчак прибыл в Новосибирск


Лента новостей

Турчак ознакомился с программой газификации населенных пунктов в Новосибирской области

Фото пресс-служба правительства Новосибирской области

В среду, 11 мая, Новосибирск с официальным визитом посетил первый заместитель председателя Совета Федерации и секретарь генсовета партии «Единая Россия» Андрей Турчак.

Вместе с главой региона Андреем Травниковым, гендиректором «Газпром межрегионгаз» Сергеем Густовым, сенатором Александром Карелиным и председателем Заксобрания НСО Андрея Шимкива, высокий гость из Москвы принял участие в подключении к газу домовладения на станции Мочище.

«Компания «Газпром», по поручению президента Владимира Путина, по инициативе партии «Единая Россия», реализует масштабный проект, в рамках которого порядка двух миллионов домовладений по всей стране должны быть догазифицированы. Более 62 тысяч домовладений должны быть по этой программе догазифицированы в Новосибирской области и у меня не никаких сомнений, что эта программа будет реализована», – отметил Андрей Турчак, похвалив за работу по газификации региона губернатора Новосибирской области.

В администрации станции Мочище состоялось заседание регионального штаба по газификации Новосибирской области под со-председательством Андрея Турчака, Сергея Густова и Андрея Травникова. В ходе совещания было обсуждено развитие газоснабжения и газификации региона на период от 2021 до 2025 годов, сообщает пресс-служба правительства Новосибирской области.

Также в ходе своего визита в сибирскую столицу Андрей Турчак посетил Новосибирский академический театр оперы и балета, где осмотрел отремонтированные балетные классы.

Ранее BFM-Новосибирск проанализировал отставку пяти российских губернаторов, о которых стало известно 10 мая. По мнению политологов список ушедших губернаторов окончательный, и в Новосибирской области ротаций не произойдет.


 

поделиться

поделиться


Популярное