Четверг, 25 апреля 2024

ЦБ

$ 92.51

98.91

BRENT

$ 87.89

/

8130

RTS

1171.06

16+

+16

  • 11 мая 2022 16:40
  • Новость

Новосибирская компания "Купинское мороженое" впервые отправила свою продукцию в Киргизию


Лента новостей

Известный производитель мороженого сообщил о выходе на новые рынки и увеличении экспорта.

фото с сайта mbnso.ru

Компания «Купинское мороженое» отправила в Киргизию первую партию своей продукции. Для предприятия это новый экспортный проект. Ранее компания не была представлена на киргизском рынке. 


«Мы расширяем географию поставок, и сейчас у нас появились новые партнеры, – говорит коммерческий директор компании «Купинское мороженое» Константин Бусыгин. – Мы отправили в Киргизию первую пробную партию общим весом порядка 10 тонн. Так как мы знакомим новый для нас рынок с нашим мороженым, то мы отправили 18 позиций из нашего ассортимента, это чуть более половины. Сейчас начинают уже продавать нашу продукцию, ждем обратную связь. В этом году у «Купинского мороженого» хорошие экспортные показатели. С начала года мы отгрузили зарубежным партнерам 80 тонн продукции, это больше, чем в прошлом году. В 2022 году планируем увеличить экспорт в два раза». 


По данным Федерального центра развития экспорта продукции АПК Минсельхоза России (ФГБУ «Агроэкспорт»), в 2021 году российский экспорт мороженого поставил очередной рекорд, увеличившись на 50% до 86 млн долларов. В физическом выражении объем поставок вырос на 26% и превысил 33 тысячи тонн. В 2022 году из-за роста цен на сырье и упаковку, а также серьезных изменений в логистике производителям будет сложно побить рекорды прошлого года, говорят эксперты. Но подчеркивают, что российские компании сохраняют хороший потенциал для развития экспорта мороженого. 
 

поделиться

поделиться


Популярное