Пятница, 29 марта 2024

ЦБ

$ 92.26

99.71

BRENT

$ 87.07

/

8033

RTS

1128.26

16+

+16

  • 28 апреля 2022 16:55
  • Новость

Мэрия Новосибирска опубликовала правила нахождения зрителей на Параде Победы


Лента новостей

Что надо знать, находясь 9 мая рядом с площадью Победы

фото Густаво Зырянов / Сиб.фм

Власти Новосибирска опубликовали правила допуска и нахождения граждан на Параде Победы, который начнется в 10 часов утра на площади Ленина.

В понедельник, 9 мая, в связи с проведением военного парада с 7 часов утра и до 13 часов дня для людей ограничен вход на площадь Ленина и расположенных рядом улиц на участках:

  • по Красному проспекту от ул. Ядринцевской до ул. М. Горького;
  • по ул. Орджоникидзе от ул. Советской до ул. Мичурина;
  • по ул. Депутатской от ул. Серебренниковской до Красного проспекта;
  • по ул. Щетинкина от ул. Серебренниковской до Красного проспекта;
  • по ул. М. Горького от ул. Серебренниковской до Красного проспекта.

Эти ограничения распространяются абсолютно на всех, включая граждан, проживающих на этой территории, сообщает пресс-служба мэрии Новосибирска.

На указанных выше участках улиц на время проведение Парада Победы вводится ограничения на ведение хозяйственной и предпринимательской деятельности, а также каких-либо публичных мероприятий.

Так же здесь устанавливается «бесполетная зона» для дронов, коптеров, авиамоделей, и само собой, -- для малой авиации, включая парапланы и дельтапланы.

Пройти на эту территорию люди смогут через оборудованные КПП при предъявлении приглашений либо пропусков, действительных при предъявлении служебного удостоверения.

Но даже при наличии пропуска, через КПП не пропустят людей с большими сумками и громоздкими предметами, напитками в любой таре емкостью более полулитра. Про строжайший запрет на пронос оружия, ядовитых и бактериологических вещества и прочей опасной жидкости и предметов, наверное, и так все понятно: "Даже не пытайтесь!"

И еще о запретах. В День Победы в ряде районов Новосибирска будут введены ограничения на продажу алкогольных напитков. В основном «сухой закон» будет действовать в центре сибирской столицы.

Ранее BFM-Новосибирск сообщал, в Параде Победы, который пройдет 9 мая в Новосибирске примут участие около 1 тысячи военнослужащих ЦВО, свыше 250 юнармейцев, 40 единиц военной техники, а также боевые вертолеты и самолеты.
 

поделиться

поделиться


Популярное