Суббота, 27 апреля 2024

ЦБ

$ 92.01

98.72

BRENT

$ 89.33

/

8219

RTS

1186.79

16+

+16

  • 26 апреля 2022 19:00
  • Новость

Экс-председателя Новосибирского облсуда Римму Шатовкину будут судить в Барнауле


Лента новостей

Бывшего председателя Новосибирского областного суда Римму Шатовкину обвиняют в превышении должностных полномочий

фото правительства Новосибирской области

В Центральный районный суд Барнаула поступило уголовное дело в отношении бывшего председателя Новосибирского областного суда Риммы Шатовкиной, которую обвиняют в превышении должностных полномочий. Об этом сообщили в пресс-службе суда. 

«25 апреля 2022 года в Центральный суд г. Барнаула поступило уголовное дело в отношении бывшего председателя Новосибирского областного суда, которая органами предварительного следствия обвиняется в совершении должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение охраняемых законом интересов общества и государства, совершенное лицом, занимающим государственную должность РФ», — говорится в сообщении на сайте суда. 

Однако суд пока не назначил дату рассмотрения уголовного дела. 

Напомним, что экс-председателя Новосибирского областного суда Римму Шатовкину обвиняют в превышении должностных полномочий. По версии следствия, в июле 2018 года Шатовкина истребовала в Советском районном суде копии процессуальных документов по уголовному делу замначальника управления по обеспечению деятельности мировых судей Новосибирской области, а также о запланированном обыске в его квартире. При этом правовых оснований на это не было. 

Ранее BFM-Новосибирск писал, что в Томске будут рассматривать уголовное дело в отношении новосибирской судьи за разглашение государственной тайны.

поделиться

поделиться


Популярное