Пятница, 19 апреля 2024

ЦБ

$ 94.09

100.53

BRENT

$ 87.20

/

8204

RTS

1160.60

16+

+16

  • 19 марта 2021 09:30
  • Новость

Новосибирские власти выдали новый грант «Агропрогресс» для сельхозпроизводителей


Лента новостей

Фермеры Искитимского района получили по нему доильный комплекс

Фото nso.ru

Власти Новосибирской области объявили о выдаче нового гранта «Агропрогресс», введенный в дополнение к уже существующим грантам, на которые регион выделит более 265 млн рублей. Получателем гранта стало КФХ Натальи Демченко, которое за четыре года стало одним из самых крупных и успешных в регионе в сфере молочного и мясного скотоводства, растениеводства.

Как отмечают в правительстве региона, это уже второй грант, полученный хозяйством Наталья Демченко, которая три года назад все средства гранта использовала для покупки сельхозживотных. «Планирую заметно увеличить площадь земельных угодий, а дойное стадо – вдвое, – сообщила Наталья Демченко. – Планирует создать собственную переработку молока».

В хозяйстве Наталья Демченко имеется более двадцати тракторов, пять зерноуборочных комбайнов, зерносушилка и зерноочистительная машина, построены два склада для хранения зерна, кормоуборочные и посевные комплексы. Посевные площади оцениваются в 3 тысячи гектаров, а поголовье скота насчитывает порядка тысячи голов.

поделиться

поделиться


Популярное