- 24 апреля 2022 12:40
- Новость
Житель Новосибирска подал в суд на «Леруа Мерлен» из-за притеснений за отказ пройти вакцинацию
Его лишили целого ряда привилегий, которые теперь доступны только вакцинированным сотрудникам

Житель Новосибирска Даниил Августинов подал в суд на ООО "Леруа Мерлен Восток" из-за притеснений на работе которые начались, когда он отказался вакцинироваться против COVID-19.
Исковое заявление от Августинова поступило в Кировский районный суд города Новосибирска, сообщается на официальном сайте этой судебной инстанции.
Истец требует признать незаконными действия руководства ООО "Леруа Мерлен Восток", которое по мнению мужчины ограничивает права работников, не прошедших вакцинацию от ковида. Августинов также требует взыскать с руководства компании компенсацию за нанесенный моральный вред.
По словам истца, невакцинированные сотрудники компании подвергаются всяческим притеснениям, в частности им поменяли правила оплаты больничных листов и предоставления дополнительного отпуска.
Помимо прочего, людей, отказавшихся вакцинироваться перестали приглашать на корпоративы, а также они теперь не получают материальную помощь от работодателя -- ООО "Леруа Мерлен Восток", пишет НГС. Руководство компании отказалось давать комментарии по существу претензий до окончания судебной тяжбы.
Как сообщает пресс-служба Кировского районного суда, заседание по этому делу состоится в Новосибирске 24 мая.
Напомним, 18 марта 2022 года в Новосибирской области была отменена обязательная вакцинация от коронавирусной инфекции, которая была введена для определенных категорий граждан в октябре 2021 года.
Ранее BFM-Новосибирск сообщал, как жители Новосибирской области могут получить медотвод от прививки против COVID-19.
Рекомендуем:
Популярное
Мобилизация осенью 2025 года — что на самом деле готовит Кремль?
«Идеальный шторм» для мобилизации: названы два фактора, которые сделают ее неизбежной осенью 2025-го
Будет ли мобилизация в сентябре 2025 — ответ, который ждут все
Деньги к пенсии с 9 августа. Проверьте, положена ли вам выплата
Новый указ о выплатах к школе: стало известно, кому точно дадут по 18 000 рублей
Последние новости