Понедельник, 29 апреля 2024

ЦБ

$ 91.78

98.03

BRENT

$ 88.71

/

8141

RTS

1182.25

16+

+16

  • 20 апреля 2022 14:00
  • Новость

Губернатор Травников жестко раскритиковал мэра Новосибирска за уборку города


Лента новостей

По словам Андрея Травникова, мэру Новосибирска постоянно что-то мешает навести порядок в городе

фото Густаво Зырянова/ Сиб.фм

Губернатор Новосибирской области Андрей Травников в прямом эфире на телеканале ОТС жестко раскритиковал мэра Новосибирска Анатолия Локтя за уборку города от пыли и мусора. 

В среду, 20 апреля, во время прямой линии с жителями Новосибирской области губернатор Андрей Травников прокомментировал уборку городских улиц от пыли и мусора. 

«Мэр каждый год какие-то трудности находит. Ему постоянно что-то мешает. Хочется уже пошутить и сказать, что к балетмейстеру поздно обращаться, нужно к другому специалисту. Но на самом деле уже не смешно. Нужно перестать искать объяснения и, наконец, взяться за обеспечение порядка и начать убирать город», — заявил Андрей Травников. 

Глава региона также отметил, что местные жители видят разрушенные бордюры, сползающий грунт с газонов, мусор, а также огромные кучи смета и грязи в парковочных карманах и островках безопасности. 

«Кто хочет работать — ищет возможности, кто не хочет — ищет причины. Пора перестать искать какую-то политическую подоплеку и начать работать», — отметил губернатор. 

Напомним, что недавно мэр Анатолий Локоть назвал четвертый мост главным источником пыли в Новосибирске. Жители города даже создали петицию против пыли в Новосибирске.  

Ранее BFM-Новосибирск писал, что мэрия Новосибирска потратила 10 миллионов рублей на закупку средств против пыли.

поделиться

поделиться


Популярное