Пятница, 26 апреля 2024

ЦБ

$ 92.13

98.71

BRENT

$ 89.52

/

8247

RTS

1182.54

16+

+16

  • 17 апреля 2022 07:30
  • Новость

В новосибирских ТЦ закроют магазины французской косметики L'Occitane


Лента новостей

Компания объявила о приостановке своей деятельности в России, интернет-продажи тоже будут прекращены.

фото BFM-Новосибирск

 Объявление о закрытии в России всех магазинов сети компания сделала 15 апреля в пресс-релизе на английском языке. На российском сайте бренда и в социальных сетях эта информация до сих пор не была опубликована. Все сообщения базируются именно на указанном пресс-релизе. В нем L'Occitane объясняет, что решение о закрытии всех российских магазинов было принято из-за ситуации вокруг Украины. В последние полтора месяца компания существенно сократила бизнес в России, приостановив инвестиции. Сейчас же решено полностью прекратить продажи, чтобы «защитить сотрудников по всему миру от потенциальной агрессии общественности». При этом компания заявляет, что будет выплачивать заработную плату своему российскому персоналу. 


 В Новосибирске два магазина косметики L'Occitane – в ТРЦ Мега и ТРК Ройал Парк. 16 апреля администраторы этих магазинов еще не знали подробностей принятого решения, но предполагали, что работать им осталось не более двух недель. 
 
Ранее BFM-Новосибирск писал о том, что в Новосибирске закроют магазин косметической сети Lush, а также рассказывал о том, как сейчас перестраивают бизнес-процессы новосибирские производители косметики. 

поделиться

поделиться


Популярное