Пятница, 19 апреля 2024

ЦБ

$ 94.09

100.53

BRENT

$ 87.04

/

8189

RTS

1160.60

16+

+16

  • 15 апреля 2022 16:45
  • Новость

Экс-глава комитета рекламы мэрии Новосибирска Лобыня выступил в суде с «последним словом»


Лента новостей

В Новосибирске идет судебный процесс по уголовному делу в отношении экс-главы комитета рекламы мэрии Дмитрия Лобыни; его обвиняют во взятках на сумму около 900 тысяч рублей

фото Управления Судебного департамента Новосибирской области

В Дзержинском районном суде с последним словом выступил бывший глава комитета рекламы мэрии Новосибирска Дмитрий Лобыня. Чиновник признал свою вину в получении взяток, отмывании денег и незаконной предпринимательской деятельности. Об этом сообщает издание Сиб.фм. 

Суд над Дмитрием Лобыней начался в январе этого года. Бывшего чиновника, который ранее занимал должность председателя комитета рекламы мэрии Новосибирска, обвиняют в получении взяток, отмывании денег и незаконной предпринимательской деятельности. 

По версии следствия, помимо основной работы в мэрии Новосибирска, Лобыня с февраля 2018 года и сентябрь 2020 года через доверенное лицо незаконно управлял коммерческой организацией и получил доход в размере более 5 миллионов рублей.  

Кроме того, за два года с 2019 по 2020, находясь в должности начальника управления рекламы, он получил лично и через посредников около 900 тысяч рублей за согласование рекламных конструкций. Дмитрия Лобыню задержали в сентябре 2020 года

Напомним, что ранее помощник прокурора Дзержинского района Олеся Бахайкина попросила суд признать экс-чиновника виновным и приговорить к 8 годам лишения свободы в колонии строгого режима. 

Сегодня, 15 апреля, суд выслушал последнее слово экс-главы комитета по рекламе мэрии Дмитрия Лобыни. Как сообщает журналист Сиб.фм, бывший чиновник полностью признал свою вину и заявил, что постарается сделать так, чтобы в дальнейшем «ничего подобного не повторилось». 

Следующее судебное заседание, на котором будет оглашен приговор, пройдет в понедельник, 18 апреля. 

Ранее BFM-Новосибирск писал, что дело о хищении денег у обманутых дольщиков ЖК «Радужный» в Новосибирске дошло до суда.

поделиться

поделиться


Популярное