Суббота, 27 апреля 2024

ЦБ

$ 92.01

98.72

BRENT

$ 89.33

/

8219

RTS

1186.79

16+

+16

  • 15 апреля 2022 15:42
  • Новость

В Новосибирске начали строить новое здание областного суда


Лента новостей

Оно разместится рядом с «Сибирь-Хоккайдо» на месте бывшего долгостроя, который ранее купил облсуд для достройки и реставрации под свои нужды

Фото пресс-службы Новосибирского областного суда

В Новосибирске начались работы на площадке по строительству нового здания облсуда. Для этих целей учреждение ранее приобрело долгострой на ул. Кирова, 3/3. Этот объект реконструируют и возведут пристройку к нему – в результате суд получит 7-этажное  и 4-этажное здания, соединенных между собой переходом. Общая площадь составит более 15 тысяч кв.метров – в три  три раза больше, чем здание на Писарева, 35, где сейчас располагается областной суд.

«Мы предприняли много усилий для того, чтобы строительные работы в здании начались уже сейчас. Все это делается при поддержке руководства Судебного департамента при Верховном Суде России в непростое для экономики страны время и является реальным воплощением в жизнь судебной реформы», — сказала председатель областного суда Людмила Симанчева во время мероприятия по случаю начала работ.

На официальном сайте Новосибирского областного суда говорится, что строительством занимается ООО «Универсал СК», выигравший в 2021 году закрытый аукцион. На сайте госзакупок указано, что закупка находится на стадии подачи заявок. Минимальная стоимость контракта 1 232 376 998, работы проводятся в рамках реализации мероприятий федеральной целевой программы «Развитие судебной системы России на 2013-2024 годы».

Ранее BFM-Новосибирск сообщал, что новосибирская судья предстанет перед судом за разглашение гостайны. Дело проходит под грифом "секретно".

поделиться

поделиться


Популярное