Вторник, 30 апреля 2024

ЦБ

$ 93.00

99.61

BRENT

$ 87.60

/

8146

RTS

1172.02

16+

+16

  • 15 апреля 2022 15:20
  • Новость

В Новосибирской области семьям военнослужащих, погибших на Украине, выделят по 3 млн рублей


Лента новостей

Постановление также коснется семей росгвардейцев и полицейских

фото Густаво Зырянов / Сиб.фм

Власти Новосибирской области собираются выделить по три миллиона рублей семьям российским военнослужащим, которые погибли в ходе проведения специальной военной операции на Украине. Понятно, речь идет о семьях, постоянно проживающих на территории Новосибирской области.

Эта информация следует из постановления правительства Новосибирской области, опубликованном на ведомственном портале. Из постановления следует, что выплаты являются единовременной материальной помощью для членов семей военных, сотрудников Росгвардии, а также людей, имевших специальное звание полиции, погибших входе спецоперации на Украине, сообщает «АиФ-Новосибирск». Средства на выплаты пойдут из областного резервного фонда.

Напомним, что федеральные выплаты семьям погибших составляют пять миллионов рублей. Вместе со страховкой и пособием семьи получат более 12,4 миллионов рублей. 

В начале апреля мэрия Новосибирска приняла решение выделить дополнительные средства для социальной поддержки военнослужащих России, принимающих участие в спецоперации на Украине. На это из городского бюджета будет выделено два миллиона рублей.

Это произошло после того, как 16 марта мэр Новосибирска Анатолий Локоть поддержал инициативу депутатов горсовета, которые предложили оказать социальную поддержку военнослужащим-новосибирцам, участвующим в спецоперации на Украине, а также их семьям.

Ранее BFM-Новосибирск сообщал, что погибшего в ходе спецоперации на Украине военнослужащего Никиту Сухих похоронили в Новосибирске.

поделиться

поделиться


Популярное