- 12 апреля 2022 14:40
- Новость
Власти Новосибирска пригрозили изъятием электросамокатов за неправильную парковку
Лента новостей
На улицах Новосибирска уже можно наблюдать большое количество электросамокатов
фото Густаво Зырянова/ Сиб.фм
Мэрия Новосибирска намерена изымать электросамокаты, которые припаркованы в неположенных местах. Об этом во вторник, 12 апреля, на аппаратном совещании заявил замначальника департамента инвестиций, потребительского рынка, инноваций и предпринимательства мэрии Новосибирска Денис Колмаков.
Как отмечают в городской администрации, сезон самокатов в Новосибирске уже начался. При этом пока что кикшеринговые компании Whoosh и Urent не получают разрешение на парковки.
По словам мэра Новосибирска Анатолия Локтя, кикшеринговым компаниям оказывается поддержка, однако с их стороны не выполняются требования и обязательства, о которых договорились и зафиксировали в соглашении.
«Поручаю юридически проработать возможности предъявления претензий: какие наши шаги в правовом поле могут быть, чтобы навести порядок, и ставлю задачу занять принципиальную позицию», — заявил Локоть.
В частности, меры касаются компании Urent, так как кикшеринговая компания Whoosh уже получила 28 разрешений на работу.
«Руководство компаний уже предупреждено в рабочем порядке о необходимости получения разрешений. Прорабатывается механизм прекращения незаконного использования земельных участков компаниями, в том числе путем изъятия самокатов в рамках административного производства», — подчеркнул Денис Колмаков.
Ранее BFM-Новосибирск писал, что в Новосибирске уже появились первые самокаты кикшеринга. Также в регионе уже произошли первые происшествия с участием самокатов.
Рекомендуем:
Популярное
Новосибирский комбриг Панферов разъяснил указ о военных сборах резервистов в 2026 году
В Кировском районе Новосибирска положили газон на 15 миллионов рублей
Новый штамм гриппа лютует в России: болезнь развивается стремительно и косит всех
Две пенсии в декабре: кому ждать и что проверить до Нового года
YouTube не работает: сотни жалоб пришли из Новосибирска
Последние новости

