Пятница, 26 апреля 2024

ЦБ

$ 92.13

98.71

BRENT

$ 89.51

/

8246

RTS

1181.91

16+

+16

  • 11 апреля 2022 17:45
  • Новость

Погибшего на Украине 21-летнего ефрейтора Камиля Хабибназарова похоронили в Новосибирске


Лента новостей

Стало известно о гибели еще одного военнослужащего из Новосибирской области в ходе специальной военной операции на Украине

фото ГБУК НСО «Новосибирский областной татарский культурный центр»

В Новосибирске прошли похороны 21-летнего военнослужащего Камиля Хабибназарова, которых погиб в ходе проведения специальной военной операции на Украине. Об этом сообщается в группе «Новосибирские татары» в соцсети «ВКонтакте». 

Известно, что родители Камиля Хабибназарова узнали о смерти сына 31 марта. Его тело доставили в Новосибирск 9 апреля. Чтобы опознать его, потребовалось провести ДНК тест. 

«Все, кто лично знал Камиля Хабибназарова, отмечают, что он рос активным, добрым и жизнерадостным человеком. Активно участвовал в деятельности татарских организаций, любил свою культуру и продвигал её в массы», — говорится в сообщении культурного центра во «ВКонтакте». 

Камиль Хабибназаров родился в декабре 2000 года в Новосибирске. После школы окончил технику, а затем прошел срочную службу в армии. Сразу после пошел служить по контракту. 

Похороны 21-летнего ефрейтора Камиля Хабибназарова прошли в понедельник, 11 апреля. Его похоронили в закрытом гробу на военном кладбище на Гусинобродском шоссе. 

Ранее BFM-Новосибирск писал, что в ходе спецоперации на Украине погиб 26-летний военнослужащий из Бердска.

поделиться

поделиться


Популярное