Вторник, 30 апреля 2024

ЦБ

$ 93.00

99.61

BRENT

$ 88.47

/

8227

RTS

1177.42

16+

+16

  • 05 апреля 2022 20:00
  • Новость

В Новосибирской области 77-ю годовщину Победы посвятят истории освобождения Украины от фашизма


Лента новостей

Губернатор Новосибирской области Андрей Травников предложил посветить празднование Дня Победы в регионе в этом году истории освобождения Украины от фашистских захватчиков

фото правительства Новосибирской области

В Новосибирской области 9 мая отпразднуют в традиционном формате, а также мероприятия к празднованию Победы в ВОВ посвятят освобождению Украины от фашизма. Об этом сообщили в пресс-службе правительства Новосибирской области. 

По словам главы региона, в этом году общий план, а также отдельные мероприятия в честь празднования Дня Победы нужно проводить и готовить с особым акцентом на историю освобождения Украины от фашистских захватчиков. 

«Во-первых, следующий год юбилейный – именно в 1943 году началась основная операция по освобождению Украины. В ходе этой операции наш герой Дмитрий Алексеевич Бакуров совершил один из своих подвигов. Фактически локальные бои за освобождение Донбасса начались еще в 1942 году. Считаю, что самое время напомнить сегодняшнему поколению, как это происходило, что наш большой многонациональный народ сделал для освобождения Украины от фашистов. Напомнить о подвиге жителей оккупированной Украины, которые в подполье, в партизанских отрядах боролись с захватчиками. Об этом нужно рассказывать все больше и больше», — отметил Андрей Травников. 

Кроме того, губернатор Новосибирской области подчеркнул, что сегодня пишется новая летопись Украины от нацизма. По тем фактам зверств можно судить, что на Украине сегодня засели нацисты. 

«Наши военнослужащие совершают тяжелую работу, выполняют свой священный долг точно так же, как их отцы, деды, прадеды. Предлагаю весь год празднования Великой Победы провести под знаменем уважения к нашим ветеранам – победителям и освободителям, поддержки наших военнослужащих, которые сегодня очищают Украину от коричневой чумы нацизма», — подчеркнул губернатор Травников. 

Ранее BFM-Новосибирск писал, что в этом году в Новосибирске празднование Дня Победы пройдет в полном формате. Кроме того, уже известны места салютов в Новосибирске.

поделиться

поделиться


Популярное