- 30 марта 2022 19:15
- Новость
В Новосибирске закроют коронавирусный госпиталь в больнице №11
В ближайший месяц коронавирусный госпиталь в ГКБ №11 в Новосибирске вернется к обычному режиму работы

В Новосибирске в ближайший месяц закроют коронавирусный госпиталь в больнице №11. Два года городская клиническая больница работала в режиме ковидного госпиталя, теперь из-за снижения заболеваемости COVID-19 её вернут к работе по основному профилю. Об этом сообщил министр здравоохранения Новосибирской области Константин Хальзов.
По словам министра, в Новосибирской области на протяжении двух недель сохраняется тенденция по снижению количества пациентов с коронавирусом в стационарах. На сегодняшний день в больницах лежат 998 человек, при этом коечный фонд составляет 2 411 коек.
«Это позволило нам принять решение о снятии потоков пациентов с коронавирусной инфекцией с 11-ой больницы в ближайший месяц для восстановления её как многопрофильной для оказания плановой и экстренной медицинской помощи», — отметил Константин Хальзов.
После перепрофилирования ГКБ №11 в Новосибирске останутся два ковидных госпиталя — городская инфекционная клиническая больница №1 и городская больница №4.
Ранее BFM-Новосибирск писал, что в Новосибирской области с 30 марта частично отменили обязательный масочный режим. Теперь для местных жителей он носит рекомендательный характер.
Рекомендуем:
Популярное
Масштабное увеличение пенсий в апреле 2025 года: кого коснётся и насколько повысят
Врачи определили инфекцию, которая вызывает кровавый кашель
В Новосибирске меняется схема проезда под развязкой четвёртого моста
Погибло очень много людей: самые массовые трагедии, произошедшие в Новосибирске
«Вопрос стоит остро»: Путин о возможной ротации военных в зоне СВО
Последние новости